Kurze Wege & direkt für Sie ansprechbar!

Ohne organisatorischen „Overhead“ mit zusätzlichen Kundenberatern haben Sie direkten Kontakt zum Ansprechpartner.

Das ist effektiv und spart Kosten!


Christian Stiefelhagen

Konzept & Beratung

+49 203 37815-0

christian@stiefelhagen.de

 

Volker Neuhaus

Art-Direction & 3D-Design
+49 203 37815-90

neuhaus@stiefelhagen.de

 

Nicole Stiefelhagen

Controlling & Finanzen

+49 203 37815-11

nicole@stiefelhagen.de

 


Michaela Pointner

Mediengestaltung
+49 203 37815-50

pointner@stiefelhagen.de

 

Beate Szefczyk

Mediengestaltung

+49 203 37815-40

szefczyk@stiefelhagen.de

 

Melanie Andersen

Mediengestaltung

+49 203 37815-41

andersen@stiefelhagen.de

 


Steffi Hage

Interactive Design

+49 203 37815-60

hage@stiefelhagen.de

Pia Koop

Interactive Design

+49 203 37815-51

koop@stiefelhagen.de

Anja Sperlich

 – bis 01.03.2020 in Elternzeit –

sperlich@stiefelhagen.de

 


„Emma“

Empfangsdame

emma@stiefelhagen.de



Ausbildung?

Du willst Deine Zukunft mit einer Ausbildung zum Mediengestalter starten?

Wir bilden aus!

Webdesigner?

HTML / CSS / Javascript / PHP sind keine Fremdworte für Dich? Lust auf Aufgaben zum Programmieren?

3D-Illustrator?

Erfahrung in Cinema4D etc.?
Lust auf optimale Technik mit Top-Rechner und eigener Renderfarm?

Medien-Designer?

Du hast ein kreatives Gespür für Design und Typografie? Reinzeichnung ist für Dich kein Fremdwort mehr?