Ihr schnelleR Weg zum Team

wir lieben die kurzen Wege auf der Erfolgsleiter der werbung.


Bei uns gibt es keinen organisatorischen „Overhead“ mit zusätzlichen Kundenberatern, denn wir ermöglichen Ihnen den direkten Zugang zu Ihrem persönlichen Ansprechpartner, damit die Projektabwicklung in der schnellst möglichen Zeit realisiert werden kann. Das ist effektiv und spart Kosten!


Agenturmanagement

Anja Sperlich, Team Stiefelhagen Werbeagentur GmbH, Duisburg

Anja Sperlich

Administration & Assistenz
+49 203 37815-10

sperlich@stiefelhagen.de

Christian Stiefelhagen, Team Stiefelhagen Werbeagentur GmbH, Duisburg

Christian Stiefelhagen

Konzept & Marketingberatung

+49 203 37815-0

christian@stiefelhagen.de

Nicole Stiefelhagen, Team Stiefelhagen Werbeagentur, Duisburg

Nicole Stiefelhagen

Controlling & Finanzen

+49 203 37815-11

nicole@stiefelhagen.de

„Emma“

Empfangsdame

 

emma@stiefelhagen.de



Art Direction & Interactive Design

Volker Neuhaus, Team Stiefelhagen Werbeagentur GmbH, Duisburg

Volker Neuhaus

Art-Direction & 3D-Design
+49 203 37815-90

neuhaus@stiefelhagen.de

Andreas Villaester, Team Stiefelhagen Werbeagentur GmbH, Duisburg

Andreas Villaester

Webdevelopment
+49 203 37815-70

villaester@stiefelhagen.de

Steffi Hage, Team Stiefelhagen Werbeagentur GmbH, Duisburg

Steffi Hage (Elternzeit bis 30.09.2018)

Projektleitung Web & Print

+49 203 37815-20

hage@stiefelhagen.de



Mediengestaltung & Druckvorstufe

Michaela Pointner, Team Stiefelhagen Werbeagentur GmbH, Duisburg

Michaela Pointner

Projektmanagement Print
+49 203 37815-50

pointner@stiefelhagen.de

Beate Szefczyk, Team Stiefelhagen Werbeagentur GmbH, Duisburg

Beate Szefczyk

Projektmanagement Print

+49 203 37815-40

szefczyk@stiefelhagen.de

Pia Koop, Team Stiefelhagen Werbeagentur GmbH, Duisburg

Pia Koop

Mediendesign Online & Print
+49 203 37815-51

koop@stiefelhagen.de

Chantal Kickartz, Team Stiefelhagen Werbeagentur GmbH, Duisburg

Chantal Kickartz

Azubi Mediendesign

+49 203 37815-41

kickartz@stiefelhagen.de



Bewirb dich bei uns!

Gute Teamplayer sind bei uns jederzeit gesucht und willkommen


Webdesigner / Webdeveloper

HTML / CSS / Javascript / PHP sind keine Fremdworte für Dich? Lust auf  viele neue Aufgaben zum Programmieren?

Dann bewirb Dich jetzt!

3D-Illustration / Motion-Graphic

Erfahrung in Cinema4D oder MODO?
Lust auf optimale Technik mit Top-Rechner und eigener Renderfarm?

Dann bewirb Dich jetzt!

Medien-Designer

Du hast ein kreatives Gespür für Design und Typografie? Auch Reinzeichnung ist für Dich kein Fremdwort mehr?

Dann bewirb Dich jetzt!



Talente gesucht – denn Wir bilden auch Aus!